Сколько времени нужно ожидать суда после передачи дела и возможность закрытия дела, если сроки истекли?

• г. Дальнегорск

Через какое время должен состояться суд после передачи дела? 7 ноября 2012 г. дело было передано следователем в суд (статья 116 часть 1), сегодня 10 марта 2013 г.. сколько можно ждать суда? Стороны уже давно примирились, а из-за открытого дела не могу устроиться на работу (дело длиться с 4 марта 2012 г.)

дело было заведено в августе. Обвинительный акт у меня на руках.

Должны-ли закрыть дело из-за того, что сроки вышли и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр , обратитесь к следователю. Однако по ст.116УК РФ - уголовное дело подлежит рассмотрению в порядке частного обвинения, т.е. вы сами должны были обратиться всуд