Можно ли носить пневматический пистолет из России в Киргизию и какие правила следует соблюдать?

• г. Мытищи

Уважаемый адвокаты))) я гр РФ Собираюсь из Россию в Киргизию Хочу взять собой пневматический пистолет. Так как там без придел до сих пор, не будет ли проблем? Имею ли право носить там пневматику? Подскажите пожалуйста как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Правила ношения оружия определяются законами соответствующей страны. То есть, сможете ли Вы носить с собой пневматическое оружие необходимо узнать из законодательства государства Киргизия, а не России.

Но то, что Вам запретят перевезти с собой пневматический пистолет с территории России на территорию другой страны - однозначно. Таможня не даст.