Нужно ли мне полис страховки в случае ДТП, когда моя машина была стоянкой, и сосед въехал в нее задом?

• г. Майкоп

Мне нужна помощь по случаю дтп. Моя машина стояла на подъезде к дому, сосед въехал задом ей в бочину не заметив её. Страховки у меня нет. Выплатит ли мне его страховая? Нужен ли мне в данном разбирательстве полис?

Ответы на вопрос (1):

Даже если Вам откажет страховая, Вы вправе через суд взыскать стоимость причиенного материального ущерба в суде с виновника ДТП!