Оформление основного договора после приобретения недостроя - необходимые документы и налоги

• г. Ворзель

Приобрели квартиру как недострой-по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это в%%?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли приобрести квартиру ка не дострой по договору-переуступки, т.к. недостроенная квартира не может быть зарегистрирована Державна реєстрація прав на нерухоме майно.Если Вы заключали какой-либо договор со строительной компанией, то в этом договоре должно быть четко оговорено, что после сдачи дома в эксплуатацию кто,как и за чей счет оформляет право собственности

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор. За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это %%? спасибо.

Приобрели квартиру у г. Москвы, как очередники района, по социальной ипотеке. 100 % стоимости квартиры (первый взнос и кредит банка) перечислены г. Москве. По предварительному договору купли продажи со мной обязуются заключить основной договор и оформить собственность в течении 2-х лет. Если я выйду замуж до заключения основного договора и оформление квартиры в собственность произойдёт после регистрации брака. Будет ли считаться что эта квартира - совместно нажитое имущество? Какие права у мужа будут на эту квартиру?

Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?

Проблема следующая. До оформления отношений по общему согласию была куплена квартира по предварительному договору купли-продажи. На сегодняшний день отношения между супругами оформлены, но муж заключает с родственником дополнительное соглашение к предварительному договору и включает в договор для оформления основного договора правопреемника. Имеет ли право правопреемник получить свидетельство на право собственности квартиры и может ли в этом случае супруг оформить квартиру на себя без правопреемника? Какие права на квартиру имеет жена?

Когда мы с мужем были в гражданском браке мы приобрели кваритиру по ипотеке. Кредит оформили на мужа (так как у меня нет московской/МО прописки), в связи с этим юрист банка настояла чтобы договор на приобретение квартиры был оформлен на мужа. Квартиру приобреталась по предварительному договору, в котором говорится, что после сдачи ГК дома будет заключен Основной договор и оформлена собственность. Сейчас мы в браке. Пришло время заключать основной договор и оформлять в собственность. Стоит вопрос будет ли эта квартира считаться совместной собственность обоих супругов (несмотря на то на кого эта собственность будет оформлена, ведь основной договор муж будет подписывать только сейчас)? Или нам необходимо оформить так называемую совместную собственность? По данной квартире я планирую подать на вычеты налога, так как у меня хорошая белая зп.

Купили квартиру по предварительному договору в новостройке у инвестора (стройвариант, деньги передавались в займ с дальнейшим зачетом за квартиру), все расходы включены в стоимость квартиры и уже уплачены, осталось подписать основной договор и зарегистрировать в юстиции. Однако редакция основного договора содержит кучу обязательств для покупателя и противоречит техническому состоянию, описанному в предварительном договоре. Данные обязательства нас не устраивают, просим убрать их из основного договора, а ЮЛ (продавец) этого делать не хочет, а грозит вообще перепродать квартиру! Как можно обезопаситься от перепродажи квартиры, слышал что можно наложить арест... как это? Квартира уже зарегистрирована на продавца в юстиции.

Пожилая пара заключила договор купли - продажи квартиры. В договоре указано, что квартира продана согласно инвентаризационной оценке. Названа сумма. Расчет между сторонами произведен до подписания договора.

Покупательприобрел право собственности.

Вместе с тем покупатель согласно договору за свой счет осуществляет ремонт квартиры и эксплуатацию квартиры.

Указано, что проживающая в этой квартире пара сохраняют за собой право пожизненного проживания и пользования данной квартирой.

Каковы шансы признать данный договор ничтожным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел квартиру в аварийном доме. В договоре купли-продажи не прописано, что дом под расселение. Про это не знали. Прошло три года, расторгнуть договор купли-продажи не можем. Дом идет под снос. Квартиру по брачному договору переписали на жену. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. В администрации говорят, выплатят рыночную стоимость квартиры и убытки. Квартира 61 квадрат. На какую сумму можно расчитывать?

Собственность на квартиру еще не оформлена. Так ли, что при оформлении собственности квартира будет считаться совсестно нажитым имуществом (50 на 50%) и мой муж будет оладать половиной, не вложив туда не копейки?

Если сейчас по договору переуступки прав требований я оформлю квартиру на бабушку, которая напише на меня завещание и на момент оформления квартиры в собственность завещание уже вступит в силу, кто тогда будет собственником квартиры: я или опять совместно нажитое? Как мне остаться единственным собственником? Очень не хочется оформлять брачный договор?

Хочу продать квартиру в новостройке по договору переустукпки прав собственности до оформления квартиры в регпалате. Цена в договоре будет той же, что и в договоре долевого участия (квартира полностью выкуплена мною за наличку). ВОПРОС: какие налоги меня ожидют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение