Оформление основного договора после приобретения недостроя - необходимые документы и налоги

• г. Ворзель

Приобрели квартиру как недострой-по предварительнму договору-договоу переуступки. При этом было заплачено 100% стоитмость квартиры. Квартира приобреталась без ремонта.

Прошло время и тепрь надо офрмлять основной договор За это время в квартире мы сделали полностью ремонт. Что для этого надо знать? Какие документы готовить? Надо ли опять оценивать квартиру? Из какой суммы будет платиться налог при оформлении основного договора? И ск.это в%%?

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли приобрести квартиру ка не дострой по договору-переуступки, т.к. недостроенная квартира не может быть зарегистрирована Державна реєстрація прав на нерухоме майно.Если Вы заключали какой-либо договор со строительной компанией, то в этом договоре должно быть четко оговорено, что после сдачи дома в эксплуатацию кто,как и за чей счет оформляет право собственности