Отсутствие решения суда и исполнительного листа - как решить проблему после иска к школе № 261 г. Москвы

• г. Петрозаводск

12.12.2012 Дорогомиловский суд г. Москвы принял решение по моему иску к школе № 261 г. Москвы о восстановлении меня на работе, выплате зарплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Однако до настоящего времени я не получил ни решения суда, ни исполнительного листа (по выплате денег). Сейчас я живу в Петрозаводске, по месту регистрации. Недавно я позвонил помощнику судьи, она сказала, что решение не готово, и когда будет готово, она не знает. Что можно сделать, чтобы получить решение суда и исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим Ильич.

В сложившейся ситуации рекомендую Вам обратиться в суд г. Москвы с письменным заявлением о выдаче Вам решения суда и исполнительного листа по гражданскому делу.

Заявление Вы имеете право направить заказным или ценным письмом с пописью вложения.

Решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента принятия данного решения. А исполнительный лист по трудовым спорам выдается даже если решение не вступило в законную силу.

Жалуйтесь в судебный департамент.