Меры, которые директор может предпринять в случае перевода денежных средств старшим бухгалтером без его согласования

• г. Рязань

Работаю в должности старшего бухгалтера, мною были перечислены с р/с организации денежные средства черз клиент банк себе на карточку с указанием назначения платежа-оплата за транспортные услуги. Директор данных выписок не видел. Общая смма около 100 тыс. руб. Какие меры может предпринять директор?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в милицию о хищении с использование служебного положения...

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -[/b]

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

[b]