Инженер автотранспортного парка, лишившийся прав за вождение в нетрезвом виде, ищет возможности избежать лишения

• г. Ковылкино

Постовой гай написал протокол о вождении в нетрезвом виде, 9 промиль, сопротивление не оказывал, последний раз лишался 10 лет назад, работаю инженером автотранспортного парка в 2-х подразделениях, машина в аренде от предприятия, по пути навязали возить главного бухгалтера, лишаться прав крайне не желательно, что можно сделать, можно ли заменить денежным штрафом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действующее законодательство не предусматривает штрафных санкций за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, только лишение прав.