Продление аренды или выкуп участка - что может наследник после смерти отца?

• г. Пушкино

Умер отец в декабре 2012 г, у него в собственности был дом и земельный участок, кроме этого был небольшой участок в аренде по границе участка находящегося в собственности, аренда на 49 лет, дана в 1997 году под ИЖС, площадь 70 кв.м., пунк о продлении аренды в договоре есть, но в 2011 он получил 3-ю группу инвалидности, может наследник продлить аренду или произвести выкуп участка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Почитайте внимательно договор аренды (если оно у Вас имеется), и Вы найдете ответы на большую часть интересующих Вас вопросов.

Однако могу добавить, что скорее всего замена стороны в договоре не оговаривается, а про выкуп посмотрите именно в соглашении, но думаю, что ответ аналогичный.

Что же касается дома и участка, которые были в собственности у Вашего папы, то тут всё просто: хотите получить их по наследству - вступайте в наследство.