Аллименты в гражданском браке - права и сроки

• г. Челябинск

Возник такой вопрос, мы с мужем жили гражданским браком, есть ребенок, папа сделал установление отцовства, мы с ним уже давно не живем вместе, ребенку он мопощи не оказывает. Могу ли я подать на него на аллименты? Могу ли я подать на него аллименты за 3 года? Или какой то другой срок предусмотрен? И будет ли считаться эти 3 года как задолженность? Какой процент от его з\п мне полагаетс вместе с долгом?

Ответы на вопрос (2):

алименты будут назначены с момента обращения в суд.

на ребенка положено платить 1\4 от заработка плательщика

Только если Вы докажите, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В остальном же - по общему правилу -- ст.107СК---с момента обращения в суд.

процент - 1/4 на одного ребенка....