Как подать на алименты и как проходит процедура, если ребенок записан только на меня, а папа живет в другом городе и женат на другой женщине?

• г. Рубцовск

Я хочу подать на алименты. Жили гражданским браком 2 года, на момент рождения ребенка совместное проживание уже закончилось, ребенок записан только на меня, от папы-только отчество.

В данный момент папа проживает в другом городе (адрес мне неизвестен) и женат на другой женщине. Вопрос-куда и как написать заявление на алименты, и вообще как проходит эта процедура?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратитесь в суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ)

Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подавайте в суд по вашему месту жительства. Будет назначена генетическая экспертиза (платно), о размере взыскания алиментов смотрите ст.ст. 81-83 СК

Подайте в районный суд по своему месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Прежде чем подать на алименты вам нужно через суд установить отцовство Если не известен адрес проживания отца ребенкато суд ваш иск не пнримет Узнавайте где живет и тогда подавайте об установлении отцовства

А если он добровольно признает ребенка,экспертиза тоже необходима?

Здравствуйте Лариса, в таком случае, экспертиза не потребуется.