Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22769

20.08.2001, 22:03

Неделю назад нас избили. Это помнит только 1 из нас, т.

к. сами были пьяными, Пока мы заявления не подавали, т.к.очнулись все в разных местах, и никто ничего не помнит, также мы подозреваем, что в водке которая нам в клубе подавалась было что-то замешано, так как все разом ничего не помнят и на след. Дни всех тошнило и было головокружение. Также было место изнасилования, прошла неделя однако на теле есть множество синяков. Что нам делать в данной ситуации, куда в первую очередь обращаться, к врачам пока никто из нас не ходил. Или уже поздно что-то предпринимать? Только 1 из нас помнит кто нас бил. Нужна юридическая консультация.

Ответы юристов

21.08.2001, 11:22

Как это ни банально - Вы должны обратиться в милицию и в своем заявлении написать все то что помните (в том числе и о факте изнасилования), тем более, что одна девушка помнит людей, избивавших вас. Вполне разумно будет поделиться и своими подозрениями о спиртном, которое вам подавали.

В противном случае у Вас есть ещё два варианта. Первый - это забыть о происшедшем и в следующий раз быть более благоразумными, и, второй - нанять частного детектива.

Вопрос № 15798882

21.05.2019, 08:41

Пожалуйста как написать на работе заявление на 1 день на выпускной ребенка?

Пожалуйста как написать на работе заявление на 1 день на выпускной ребенка?

Ответы юристов

21.05.2019, 09:22

Людмила, так и пишите: предоставить один день отпуска без сохранения заработной платы...

21.05.2019, 09:31

Каких либо особых правил предоставления отпуска работнику в связи с выпускным вечером его ребенка, законодательством не предусмотрено. Такое право может быть предусмотрено по условиям предусмотренным Коллективным договором. По этой причине оформление отпуска на эти цели в рамках пункта 1 статьи 128 Трудового кодекса будет по общим основаниям, т.е. на усмотрение работодателя.

Так и пишите: "прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы, по семейным обстоятельствам, в количестве 1 дня на 24 июня 2019 года."

Вопрос № 15231283

04.02.2019, 11:52

Что делать если не подписывают заявление на 1 день без содержания, ссылаясь на то, что некому работать.

Что делать если не подписывают заявление на 1 день без содержания, ссылаясь на то, что некому работать.

Ответы юристов

04.02.2019, 12:02

Это право, но не обязанность работодателя

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Трудовой кодекс РФ.

Вопрос № 3993012

20.05.2014, 10:43

Нахожусь на легком труде по беременности, заставляют писать заявление на 1 день без содержания правомерно ли это?

Нахожусь на легком труде по беременности, заставляют писать заявление на 1 день без содержания правомерно ли это?

Ответы юристов

20.05.2014, 10:45

Заставлять не имеют право.

Вопрос № 15869625

04.06.2019, 08:31

Мною был пропущен срок подачи искового заявления на 1 день. Какие причины по пропуску, могут являться для суда вескими.

Мною был пропущен срок подачи искового заявления на 1 день. Какие причины по пропуску, могут являться для суда вескими.

Ответы юристов

04.06.2019, 08:55

Одно из самых веских оснований - болезнь, госпитализация и т.д.

04.06.2019, 09:07

Алексей.

Статья 112 Гражданского процессуального кодекса содержит механизм действий по восстановлению процессуальных сроков, а также в ее части 4 указаны обстоятельства пропуска срока, признаваемые судом уважительными, например, тяжелая болезнь, беспомощное состояние. Перечень не является исчерпывающим, поэтому основанием восстановления срока могут быть и другие причины. Все - на усмотрение суда и только по представлению Вами подтверждений, что срок пропущен именно по уважительной причине (больничный лист в случае болезни, документы о командировании и т.д.).

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

Вопрос № 17296901

28.04.2020, 17:43

Заявление на биржу труда подано раньше на 1 день чем произошло увольнение. Отказали в пособии на месяц. Законно ли.

Заявление на биржу труда подано раньше на 1 день чем произошло увольнение. Отказали в пособии на месяц. Законно ли.

Ответы юристов

28.04.2020, 19:10

Андрей, здравствуйте!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника (ст. 84.1 ТК РФ).

Дата увольнения считается рабочим днем. Он оплачивается работодателем в общем порядке, т. е. за его полную отработку сотруднику должна быть начислена заработная плата.

Занятыми считаются граждане: работающие по трудовому договору (ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").

Безработными не могут быть признаны граждане: представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными (п. 3 ст. 4 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").

Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными (п. 4 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации").

Вопрос № 10973378

07.07.2016, 08:00

Как написать заявление на отпуск на 1 день

Хочу отпроситься с работы на 1 день как написать заявление? Весомой причины нет, а отпускать не хотят.

Ответы юристов

07.07.2016, 08:04

---Здравствуйте, как все заявления пишите о предоставлении отпуска без содержания на 1 день. А решает руководитель. Всего хорошего.

Вопрос № 998969

07.04.2010, 14:14

Как написать заявление о необходимости не выхода на работу по семейным обстоятельствам на 1 день.

Как написать заявление о необходимости не выхода на работу по семейным обстоятельствам на 1 день.

Ответы юристов

07.04.2010, 15:38

"прошу предоставить мне один день отпуска за свой счет __ апреля 2010 года в связи с..." дата, подпись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских