Воспитатели сада отказали в приеме после полугодового ожидания - куда обращаться в поисках правды и места?

• г. Владимир

Подавали документы в сад на очередь больше полугода назад, заведующая заверила что мест свободных много и смысла в другие детские сады обращаться нет, так как 100%мы идём в ясельную группу в июне этого года, сказала что в мае нужно будет прийти чтобы​ уточнить комиссию и все необходимое для сада. Уже две недели ходим с мужем поочередно в сад чтобы хоть чего то добиться, неделю назад нам сказали что мы 3 на очереди и точно попадаем, сегодня же выяснилось что нас в этом году брать не хотят и посоветовали обратиться в другой сад, и куда теперь идти добиваться правды и места?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего "влезли" льготники, но в любом случае советую обратиться в суд с иском о предоставлении жилья согласно очереди, укажите в иске что очередность была нарушена.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, Вам следует обращаться не в сад, а в отдел по образованию. Там Вам обязаны разъяснить, какие Вы в очереди, почему Вам отказали в месте в детский сад. Кроме того, там Вы можете попросить место в другом детском садике.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможно, что появились льготники, в другой сад обращаться не нужно, там тоже мест не будет. Напишите жалобу в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Анна! Нужно подходить и лично разговаривать, мол так и так... нам очень надо в сад, а по очереди мы только 3-ие, готовы в благодарность помочь саду в таком-то размере, например ремонт сделать...

Либо ждать законное место.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 4,3 года. Год ходили в один детский сад, решили перевести в ближайший. У нас диагноз ЗПРР (ПСИХО-РЕЧЕВАЯ ЗАДЕРЖКА). В новом саду после ожидания 5 месяцев в очереди на перевод, мы получили место. Когда пришли оформлять документы, предварительно, открепившись от старого сада, заведующая, посмотрев на ребёнка, сказала, мест нет. Из-за диагноза, сказала, что ребёнок не потянет в группе, где место получено (5-6 летняя группа). Сказала, чтобы мы прошли медико - психологическую комиссию, чтобы ребёнок попал в группу ОВЗ (для детей с ограниченными возможностями здоровья). За неделю мы прошли комиссию. Сегодня, позвонив ей, чтобы договориться об оформлении в сад, заведующая сказала, чтобы мы перезвонили в конце недели (в пятницу), она скажет точно, получим мы место или нет. Правомерно ли это? Ведь на портале госуслуг ясно написано, что место получено, и в течение 30 дней нужно прикрепиться к саду. У нас в запасе останется всего неделя, и если нас не примут в течение следующей недели, мы потеряем место и нужно будет вставать в очередь в другой сад? Если заведующая откажет в предоставлении места или откажет писать письменный отказ в принятии ребёнка в сад, какие действия нужно предпринять, чтобы защитить свои права? В какие инстанции обращаться?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Ребенку 3 года, нам не дают места в детский сад по месту жительства (хотя у нас в районе 3 дет. сада). Предлагают ездить в дет. сад в другой район, что для нас очень неудобно. Нам сказали, что мы в очереди на 17 месте, и в этом году точно не попадаем в дет. сад по месту жительства. Правомерны ли действия администрации?

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

У меня вот какой вопрос! Мы стояли в очереди на место в саду! Две недели назад нам пришло приглашение из дет. дошкольного учреждения, но когда я пришла в детский сад который нам назначили (по месту жительства) заведующая нам сказала, что мест в саду нет! Ребёнку моему через две недели исполняется три года, соответственно мой декретный заканчивается, надо выходить на работу! А судя по тому, как сказала заведующаяя дет. сада, я должна ещё подождать место как минимум 1,5-2 месяца! Как быть в данной ситуации? И вообще, возможно ли такое, что направление дали, а место в саду нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моей дочери скоро 4 года, в очередь в сад мы встали недавно. Но и уже намекнули, что мест нет и попадём мы нескоро туда. Потому, что мало простояли в очереди и попасть в сад за короткий срок-это наглость. Это нам сказали в администрации района. Но заведующая сада говорит, что места будут и уже через пару недель, просто нужно взять направление в администрации. Что делать в такой ситуации? Влияет срок нахождения в очереди на предоставления место в саду? Прописка у ребенка временная и я не работаю нигде. Заранее спасибо!

Здравствуйте! У меня такая проблема я мать троих детей не можем добиться места в детском саду не кто из троих детей в детский сад так и не попал на данный момент младшему 3 года 9 месяцев так же путевку в детский сад не дают перевели в другой детский сад сказали что 1.09.2017 точно пойдете но я долго не ждала и поехала в детский сад куда нас перевели встретилась с заведушей детского сада но она сказала что мест нет и она не возьмет нас даже через год. подскажите как быть могу ли я добиться место в детском саду? И куда можно пожаловаться?

Мой ребенок, которому 2,5 года ходил в сельский детский сад, в который целый год стояли на очереди. Теперь мы переехали в районный центр. Обратилась в ближайший детский сад с просьбой о переводе из одного детского сада в этот, но мне ответили, что вновь должны встать на очередь. Я являюсь матерью-одиночкой. Работаю, плачу ипотеку. Права ли заведующая, отказавшая в месте в детском саду? И как добиться этого места? Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение