Воспитатели сада отказали в приеме после полугодового ожидания - куда обращаться в поисках правды и места?

• г. Владимир

Подавали документы в сад на очередь больше полугода назад, заведующая заверила что мест свободных много и смысла в другие детские сады обращаться нет, так как 100%мы идём в ясельную группу в июне этого года, сказала что в мае нужно будет прийти чтобы​ уточнить комиссию и все необходимое для сада. Уже две недели ходим с мужем поочередно в сад чтобы хоть чего то добиться, неделю назад нам сказали что мы 3 на очереди и точно попадаем, сегодня же выяснилось что нас в этом году брать не хотят и посоветовали обратиться в другой сад, и куда теперь идти добиваться правды и места?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего "влезли" льготники, но в любом случае советую обратиться в суд с иском о предоставлении жилья согласно очереди, укажите в иске что очередность была нарушена.

Уважаемая Анна, Вам следует обращаться не в сад, а в отдел по образованию. Там Вам обязаны разъяснить, какие Вы в очереди, почему Вам отказали в месте в детский сад. Кроме того, там Вы можете попросить место в другом детском садике.

Здравствуйте.

Возможно, что появились льготники, в другой сад обращаться не нужно, там тоже мест не будет. Напишите жалобу в управление образования.

Доброго времени суток, Анна! Нужно подходить и лично разговаривать, мол так и так... нам очень надо в сад, а по очереди мы только 3-ие, готовы в благодарность помочь саду в таком-то размере, например ремонт сделать...

Либо ждать законное место.