Вопрос о необходимости выплаты налога на прибыль при продаже унаследованной машины, нажитой совместно

• г. Череповец

Получила в наследство от мужа машину. У меня в собственности она уже 1,5 года. Решила продать. Машина стоит намного больше чем 250 000 рублей. Есть договор купли продажи на машину оформленный на моего покойного мужа и платёжные документы. Придёться ли мне платить налог на прибыль или этого можно избежать, ведь это имущество нажито совместно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не придется, если была совместной собственностью, и с даты приобретения прошло более 3 лет.