Как изменить фамилию ребенка после установления отцовства через суд и брака?

• г. Нерюнгри

Устанавливали отцовство через суд. Поменяли ребенку свидетельство, но пришлось снова записывать на фамилию матери, т.к. в решение суда ни чего не было сказано, о том чья фамилия будет у ребенка! Сейчас отец ребенка и мать поженились! Как теперь ребенку дать фамилию отца? Надо просто в загс или в органы опеки? Или куда? Ребенку 3 года!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Загс, если в загсе откажутся внести изменения в актовую запись, обращайтесь в суд по месту жительства (ст. 307 ГПК РФ).