Неправильное начисление арендной платы за участок земли в лесном фонде - законно ли требование выплатить задолженность за прошедшие два года?

• г. Череповец

Я два года назад взяла в аренду участок земли в лесном фонде. Из-за ошибки департамента лесного фонда была начислена арендная плата неправильно. Теперь принуждают выплатить за прошедшие два года ещё не маленькую сумму. Подскажите законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы определить законность начислений необходимо изучать все имеющиеся документы, на основании которых начисления сделаны. если Вы не согласны - Вы вправе обратиться в суд за решением спорного вопроса

Спросить
Пожаловаться

Лесной фонд истребует участок земли который я приобрела на праве собственности у физического лица два года назад. Как защитить права, если судья вынес решение в пользу лесного фонда. При этом нет экспертизы границ...

Имеется дом в лесной сторожке, прописан дедушка лесник. Год назад дом через суд приватизировали, как получить к нему участок, иле же как участок взять в аренду? Земля лесного фонда.

Вечер. Мне нужен земельный участок в лесном фонде. Департамент лесного комплекса пояснил, что возможен только вариант аренды без капитальных строений. Что понимать под капитальным строением? Спасибо.

Мы хотим взять в аренду участок лесного фонда для рекреационных целей в Новосибирской области. Хотелось бы узнать как рассчитывается цена аренды за лесной участок?

Узнали что наш участок, собственниками которого мы являемся 7 лет, большая часть которого находится в землях лесного фонда... Лесной фонд подал в суд на изъятие участка.. можно ли вывести участок из лесного фонда? Как? Спасибо.

Субъекты права собственности на леса, права владения, пользования лесом, права аренды земель лесного фонда. Сроки пользования лесным фондом.

У отца лесной участок взят в аренду, сроком на 49 лет. Земли лесного фонда под рекреационные цели. На данном участке он построил дом, гараж, все капитально... имеется забор, огород. Отец умер и мне по наследству указали его в наследуемой базе. Могут ли не заключить со мной договор аренды Арендодатель и почему. И возможно ли все оформить в собственность? Земли лесного фонда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашего С/Х кооператива, земля была в постоянном бессрочном пользовании. Годовой налог на землю составлял 56 000 руб. После переоформления земли в аренду, согласно ЗК, арендная плата составляет 194 000 руб. Слышала, что арендная плата за землю не должна превышать суммы налога.

Правильно ли администрация начисляет арендную плату?

Как начисляется арендная плата за землю с/х назначения?

Если были стационарные постройки на землях лесного фонда незаконные, а администрация отдала этот участок в аренду! Законно ли это?

Мы как ООО купили земельный участок, заказав план ГПЗУ, крайне удивились, 85% всего участка являются территориями лесного фонда. Участок покупила под застройку нежилым фондом.

Вопрос - можем ли мы убрать лесной фонд отмеченный уже на ГПЗУ? Через суд? На каком основании? Это ошибка КП или реально такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение