Возможность налогового вычета при продаже и покупке квартиры в 2012 году

• г. Москва

В 2012 году мы с сестрой продали квартиру доставшуюся нам от родителей. И сразу же купили себе квартиры. Имеем ли мы право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, в соответствии со ст. 220 НК РФ у граждан есть право на налоговый вычет. Обратитесь к данному закону.

Сначала надо заплатить налог с продажи недвижимости , которая в собственности менее 3х лет, с учетом налогового вычета 1 млн на двоих....

а затем получать возвраты НДФЛ....

Если вы работали в 2012 году то имеете право на налоговый вычет