Как подать заявление на взыскание алиментов с момента, когда муж ушел из семьи?

• г. Самара

Я хочу подать заявление на взыскании алиментов, но не с момента подачи заявления, а с момента того, как муж ушел из семьи. В районном суде мне сказали, что это другая форма подачи заявления, но везде форма заявления о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с момента подачи иска. Поэтому не стоит лишний раз делать то, чего не надо делать. Если вы не имеете на руках соглашения об уплате алиментов.