Оплата проезда к месту отдыха - что происходит при увольнении после предоставления отпуска авансом?

• г. Котлас

Должны ли мне оплатить проезд к месту отдыха (очередной календарный период подошел, т.е. следующий двухлетний период, когда оплачивается проезд к месту отдыха в отпуске, проживаю в районе, приравненныму к Крайнему Северу)? Дело в том, что отпуск отгулян авансом, а собираюсь уволиться. Знаю, что выплаченные отпускные, при увольнении работника, отгулявшего отпуск авансом, работодатель может вычесть из зарплаты работника. А должны ли оплатить проезд к месту отдыха, если период оплаты проезда подошел, но сам отпуск отгулян авансом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оплата проезда производится по фактическим а не гипотетическим расходам.

Поэтому работодатель не обязан оплачивать несуществующую дорогу в отпуск.