Суд неизвестно мне удовлетворил иск о выплате алиментов в пользу бывшего гражданского мужа и его новой жены - законность действий суда?

• г. Москва

Мой бывший гражданский муж находится сейчас в браке с другой женщиной. Она,в браке же, подала на него в суд, якобы, что 1.4 его дохода уходит моему сыну и ее ребенок живет на ее иждивении. Так же они оба предоставили заявление о рассмотрении иска в их отсутствие. Меня так же о заседании не известили.

Исковое требование его настоящей жены удовлетворили.

Теперь бывший хочет уменьшить алименты мне.

Законно ли поступает суд, удовлетворив ее иск об уплате алиментов и не известив меня, а так же удовлетворив иск без их участия.

Ответы на вопрос (2):

Одним из оснований снижения размеры выплачиваемых алиментов является наличие в семье плательщика лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты.

Вас не обязаны были извещать о заседании, так как Вы не сторона в том деле. Удовлетворить иск без участия сторон по их ходатайству - законно. Алименты будут уменьшены правомерно.