Суд неизвестно мне удовлетворил иск о выплате алиментов в пользу бывшего гражданского мужа и его новой жены - законность действий суда?

• г. Москва

Мой бывший гражданский муж находится сейчас в браке с другой женщиной. Она,в браке же, подала на него в суд, якобы, что 1.4 его дохода уходит моему сыну и ее ребенок живет на ее иждивении. Так же они оба предоставили заявление о рассмотрении иска в их отсутствие. Меня так же о заседании не известили.

Исковое требование его настоящей жены удовлетворили.

Теперь бывший хочет уменьшить алименты мне.

Законно ли поступает суд, удовлетворив ее иск об уплате алиментов и не известив меня, а так же удовлетворив иск без их участия.

Ответы на вопрос (2):

Одним из оснований снижения размеры выплачиваемых алиментов является наличие в семье плательщика лиц, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Вас не обязаны были извещать о заседании, так как Вы не сторона в том деле. Удовлетворить иск без участия сторон по их ходатайству - законно. Алименты будут уменьшены правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка платил алименты в размере 33% на двух детей - моего сына, и на сына от первого брака. Сейчас его третья жена подала на алименты - на третьего ребенка, суд иск удовлетворил. Теперь с него будут брать 50% от денежного довольствия. Они находятся в браке и затеяли это все, ради уменьшения суммы алиментов. На данный момент он подает иск на уменьшение алиментов, т.к. у него еще там какие-то кредиты. Какова вероятность, что суд удовлетворит его иск? Еще уточнение, мой ребенок - инвалид. Но, ни на какие дополнительные расходы я не подаю. Получаю только 16,5%.

Бывший муж платит алименты моему ребенку по исполнительному листу.. В данный момент он проживает совместно с сожительницей, у них родился общий ребенок, и они совместно решили снизить выплаты в пользу моего ребенка, в результате чего сожительница подала иск на взыскание алиментов. Суд иск удовлетворил. Но и опять бывший муж не успокоился и подал иск в суд в отношении меня на снижение алиментов, якобы после выплат алиментов детям у него остается сумма меньше прожиточного минимума. Бывший муж официально не работает, алименты выплачивал исходя из размера средней заработной платы, хотя неофициальные доходы у него достаточно высокие. Теперь меня вызывают в суд по этому иску. Я могу как-то побороться, чтобы ему иск не удовлетворили и алименты не снизили? Какие аргументы я могу привести? Я сама в браке второй раз, есть еще маленький ребенок и у нашей семьи доходы небольшие. И могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если у меня уже есть исполнительный лист на взыскание именно от размера дохода?

Бывший муж от первого брака подал иск на уменьшение алиментов, сейчас он в браке имеет дочь несовершеннолетнюю. Я тоже нахожусь во втором браке имею сына от первого брака и сына от второго (обо несовершеннолетнии) в данный момент сижу в декретном отпуске по уходу зо вторым ребенкам. Месяц назад состоялся суд и иск истца удовлетворили, на самом судебном заседании меня небыло поэтому я написала заявление об отмене заочного решения, вчера состоялся суд и отменили первое решение. Сейчас жду второго судебного заседания. Бывший муж и его жена работают они вместе содержат ребенка (оба военнослужащие), мой же доход это только декретные выплаты по уходу за вторым ребенкам. Может ли суд быть на моей стороне? Какие документы я могу предоставить что бы удовлетворили мое заявление об отмене уменьшения алиментов?

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, было заседание суд его иск удовлетворил. Я буду подавать на аппеляцию. Если суд не удовлетворит мой иск и у меня уменьшат алименты с 1\4 до 1\6 то будетли перерасчет алиментов. Ведь я сейчас получаю 1\4.С первого заседания прошол уже месяц.

Я в разводе уже 6 лет. От первого брака у меня ребенок. Бывшая жена подала на алименты только 1,5 года назад. Пока я работал мой работодатель перечислял ей алименты. С 01.02.11 года по 24.09.11 я находился без работы и алименты не выплачивал. Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов и суд удовлетворил ее требования и присудил мне выплачивать 70% от моего нынешнего дохода который соствляет 6500 руб. Еще она подала в прокуратуру на взыскание неустойки по выплате алимментов за каждый день просрочки не выплаты алиментов и это требование то же удовлетворили. В данный момент я нахожусь во втром браке и на еждевении у меня второй ребонок 1 год и жена которая находится в отпуске по уходу за ребонком. Что мне делать? Как обжаловать решения суда? Как уменьшить размер выплат алиментов?

1.подала на алименты, суд удовлетворил иск к выплате 25%.

- от первого брака есть 1 ребенок (производит выплаты 25%)

2. Бывший муж подал заявление на отмену иска, что он выплачивает бывшей жене первому ребенку 25%и не намерен выплачивать второму 25%, ссылаясь на то что у него не 3 детей (чтоб платить 50%) и нет задолженностей.

3. Суд отказал мне в алиментах.

4. Бывший муж подал еще один иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Как мне быть, подавать заново на алименты?

Я разведена, от первого брака имеется ребенок. Бывший супруг исправно платит алименты - 25%. У него во втором браке родился ребенок и его жена, чтоб сократить алименты на моего сына, подала тоже иск об удержании алиментов на ребенка в их браке. Меня вызывают на их судебное разбирательство. Зачем? Могут ли без моего согласия уменьшить процент причитающихся моему сыну алиментов из-за второго иска на их ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть, на второго ребенка 1/4 часть заработка. Вместе мы не проживаем, но находимся в браке. Муж подал на уменьшение алиментов сначала на меня-исковые требования суд удовлетворил. Затем на бывшую жену, суд вынес решение уменьшить алименты до 1/5 дохода. Мой ребенок ущемлен! Могу ли я подать жалобу на решение суда и каковы мои шансы?

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

Мой бывший муж подал исковое заявление об уменьшении алиментов. У бывшего мужа есть вторая жена с ребенком от первого брака, и у них родился совместный ребенок. Бывший муж мотивировал свое заявление тем что у него на иждивении находится первый сын его жены, жена, т.к. она сейчас находится в декретном отпуске. Материальное положение им позволяет выплачивать алименты в размере 1/4. Я хочу обжаловать решение суда, может ли судья принять решение в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение