Снижение алиментов на ребенка от первого брака вызывает волнение - есть ли шансы на подачу жалобы?

• г. Смоленск

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть, на второго ребенка 1/4 часть заработка. Вместе мы не проживаем, но находимся в браке. Муж подал на уменьшение алиментов сначала на меня-исковые требования суд удовлетворил. Затем на бывшую жену, суд вынес решение уменьшить алименты до 1/5 дохода. Мой ребенок ущемлен! Могу ли я подать жалобу на решение суда и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок не ущемлен. Т.к. алименты на одного ребенка (если их двое) составляют 1/6.

То, что другой суд уменьшил алименты не до 1/6, а до 1/5 - это уже дело плательщик алиментов с первой женой, а не Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж платит алименты на первого ребенка от предыдущего брака 1/4 часть заработка. На нашего общего ребенка 1/6 часть. Пытался уменьшить на первого до 1/6 - суд отказал. Сейчас у нас родился 2 й ребенок, я подала на 1/6 часть заработка. Вопрос: если муж будет не согласен в суде, то на первого ребенка уменьшат в том же суде до 1/6 или на третьего присудят 1/6 часть, а для уменьшения алиментов на первого придется мужу подавать иск на бывшую жену?

Только не отвечайте, что мужу надо подать на уменьшение. Я уже отправила исковое на алименты на третьего ребенка. Бывшей уменьшат в том же суде или заново придётся подавать?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Есть ребенок от первого брака плачу алименты 1/4 часть от дохода (ребенок рожден в браке). от гражданской жены родился мой второй ребенок установили алименты 1/6 часть от дохода. Обязан ли я оповестить об этом бывшую жену? Могут ли ей оставить 1/4 часть и на каком основании? Если подам на уменьшение алиментов должен ли я доказать отцовство на второго ребенка?

У нас родился ребенок в браке. Я подала на алименты. Живем мы вместе. Подали на уменьшение алиментов. Она пишет жалобу на мои алименты. Сможем ли мы всетаки уменьшить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена алиментов получает больше (в %), чем я. Муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов, суд удовлетворил иск. Но бывшая жена собирается обжаловать решение суда. Каким может быть решение суда? Ведь закон единый.

Муж платит бывшей жене алименты на первого ребенка 25%. В новом браке у него родилось ещё 2 ребенка. Я взыскала алименты через суд на двоих 33%. Сейчас вместе с долгом он нам обоим отдает 70% от зп. Он подал на бывшую жену иск на уменьшение алиментов. Суд принял решение в его пользу. Через месяц бывшая подала аппилляционную жалобу. Что делать мужу дальше? Какова вероятность что суд удовлетворит её жалобу? И в каком случае суд может оставить её жалобу без рассмотрения? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение