Снижение алиментов на ребенка от первого брака вызывает волнение - есть ли шансы на подачу жалобы?

• г. Смоленск

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть, на второго ребенка 1/4 часть заработка. Вместе мы не проживаем, но находимся в браке. Муж подал на уменьшение алиментов сначала на меня-исковые требования суд удовлетворил. Затем на бывшую жену, суд вынес решение уменьшить алименты до 1/5 дохода. Мой ребенок ущемлен! Могу ли я подать жалобу на решение суда и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок не ущемлен. Т.к. алименты на одного ребенка (если их двое) составляют 1/6.

То, что другой суд уменьшил алименты не до 1/6, а до 1/5 - это уже дело плательщик алиментов с первой женой, а не Ваше.

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать решение суда в установленном законом порядке.