Прописка в квартире без согласия невестки - как доказать свои права в суде и какие документы необходимы

• г. Спас-Клепики

В 1986 году я получила квартиру. На квартиру мне дали ордер, в котором указаны я, как глава семьи, мой муж и 2 сына. И с 1986 года мы все были зарегистрированы в данной квартире. В 1998 году мой старший сын женился и у них родились дети. И в мае 2004 мы их к нам в квартиру прописали а сами выписались в дом, но так как дом признали не жилым в 2008 году я с мужем прописалась (на основании ордера) в своей квартире, тем более ордер на мое имя и моего мужа (и до настоящего времени других документов на квартиру нет) .Сегодня невестка заявила на меня в суд что я прописалась без её согласия и требует выписаться и отказаться от квартиры.

1. Как мне доказать в суде, что мне не нужно её согласие? 2.Какие для этого нужны документы? Заранее очень Вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы зарегистрировались на законных основаниях, согласие требуется наймодателя (муниципалитета) и то не всегда. Вам надо подготовить возражения к суду и выработать линию защиты. За консультацией и подготовкой документов можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.