Продажа машины и проблемы с иностранцами - что делать в такой ситуации?

• г. Партизанск

Я работал с инностранцами переводчиком помогал продавать им машины после некоторого времени я приобрел машину которую они мне и продали и они попросили меня дать им поездить так как без номеров проблематично я согласился так как работал с ними пошел им навстречу все документы от машины у них через некоторое время они стали вымогать какието деньги которые якобы я не отдал машину не отдают все документы у них говорят сто она их хотя я ее приобрел и по документам она моя что мне делать могу ли я подать в угон на них или нет что мне делать и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением об изъятии имущества из незаконного пользования и уже судебные приставы будут изымать авто, а в полицию не сможете так как это"фактически " не угон вы сами отдали авто добровольно

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, заключили договор о купли-продажи, он отдал, все документы от машины расчетался с ним и разьехались, потом через 10 дней еду оформлять авто на себя иду в гаи подою документы, а мне говорят что машина числиться в угони, а как хозяин мог подать заявление об угоне если птс всё у меня?

С влладелецей машины договорились что машину беру в рассрочку деньги должна отдать до 15.12.2011. Когда смотрела машину и разговаривали по поваду денег, владелеца машины, слова не упомянула что машина не растоможена, но на машине стоит другой двигатель не тот который вписан в ПТС, я сказала чтобы она делала перерегестрацию и я отдам ей деньги, но тут выяснилось, что машина не растоможена, и у нее нет ПТС на тот двигатель который стоит на машине! Машину я вернула, но за то время пока у меня была машина, там кое-что сломалось делать я не стала, т.к. уже многое было поменяно и без этого. За аренду заплатила 6.000 руб. Сейчас выясняется что она хочет подать на меня в суд, т.к у нее есть расписка, если я не сделаю то что сломано или не отдам ей 30.000 руб. за машину, которую они забрали! Машина 1985 года, и каким она образом ездила на территории РФ не понятно, говорит все через знакомых и за деньги! Правомерно ли будет ее обращение в суд?

У меня была оформлена машина на мать. Я ездил по генеральной доверенности с правом продажи. Выставил машину на продажу. Покупитель смотрел машину 2 дня подряд, я на все вопросы отвечал честно. Машине 27 лет, поэтому любому человеку понятно, что машина не первой свежести. Покупатель не стал проводить диагностику машины, хотя ему советовал брат, который с ним приезжал смотреть, и согласился купить, я снял машину с учета. Продал машину по договору купли продажи через генеральную доверенность. А акте приеме передачи о неисправностях машины нечего не сказано. Через некоторое время звот покупатель, и говорит, что съездили в сервис на диагностику, нашли много недочетов, и что хочет ее вернуть обратно. Я от этого естественно отказываюсь, основываясь на том, что они ее смотрели дважды и я нечего от них не утаивал. Они хотят подавать в суд. После покупки прошло 4 дня.

Знакомый взял у меня машину без переоформления, договорились, что оформит позже. Машина стояла. Через некоторое время он продает ее в рассрочку и новый "хозяин" пропадает с машиной не отдав деньги. Знакомый просит меня написать заявление на угон, но он отдал новому "хозяину" договор купли продажи с МОИМИ данными, НО со СВОЕЙ подписью, в котором указано, что он ("хозяин" )за машину расплатился. Этот новый "хозяин" точно отдал не все деньги. Я могу подать заявление об угоне? И каковы примерные результаты?

Купил два года назад новую машину в автосалоне у оф дилера, месяца два назад на работу приехали оперативники хотели задержать за то что я якобы продал свое авто другому человеку по потдельным документам. Я им сказал что ни чего не продавал и машина стоит в гараже причем во время якобы продажи она была на ТО о чем есть документы от оф диллера, на фото которое они предоставили совершенно другая машина по комплектации но цвет и марка схожи, они согласились, хотели все равно забрать машину на экспертизу но я не дал перегонять на своем ходу 1000 км в их город. Я так понимаю машина двойник, хозяин той машины ушлый и просто все поняв подал машину на угон вместе с документами хотя ему передали авто на ответственное хранение. Теперь моя машина в розыске тоже и следователь говорит что все понимает но сделать ничего не может он подал ту машину на угон а не мою посоветуйте как быть спосибо.

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

Оформил договор купли продажи машины, позвонил знакомой она сказала что машину можно свободно продавать, я продал машину, а вчера позвонила знакомая и говорит что во время продажи машины у них был в ГАИ сбой программы и машина всё же находиться в аресте, скажите пожалуйста что делать в этом случае и как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад договорился с другом о продаже машины. Договор был такой: он платит мне 5000 рублей, я отдаю ему машину, а через пару месяцев он отдает остаток суммы и мы заключаем с ним договор купли-продажи. Все документы у меня, а машина уехала к нему с моими гос. номерами. И вот прошло полтора года, а у меня ни денег ни машины. Я знаю где она стоит (в ограде возле его дома). На мои просьбы вернуть машину или деньги не реагирует. Подскажите, пожалуйста, как я могу законным способом вернуть машину.

Я продала машину в 2011 году, люди которые ее купили сделали страховку и ездили по купли продаже, не переоформив машину они ее разбили. И так и не стали переоформлять авто, машина числится на мне, могу я подать в угон и потребовать с них возврата или машины или денег за нее?

Помогите пожалуйста.

Купила машину, вернее обменяла мою с доплатой на более новую.

Оформила в МРЭО право собственности, машина была чистая никаких ограничений.

Через день приехала полиция и сказала-моя машина была угнана три недели назад окрытым способом, хозяин написал заявление, н в угон почему то не объвили.

Машину мою-изъяли.

НО три недели никто не заявил в угон, как только купила я-машина сразу оказалась в угоне.

Как мне вернуть или машину или деньги.

Что мне делать, если как мне объяснили максимум сделают выговор участковому который затянул с подачей заявления в угон.

Но что делать мне?

Я осталась без машины и с долгом

СУТЬ мошенничества.

Сговор хозяина первого машины и полицейского и того кто продал машину мне.

Заявление б угоне подано только тогда, когда доброовестный покупатель отдал деньги и все оормил по закону.

Машину забирают обратно.

Деньги делят.

Страдает добросовестный покупатель.

ПОИОГИТЕ, прошу вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение