Потерпевшему при ДТП не выплатили полную сумму в 13 тыс., получено только 7 тыс. - как действовать дальше?

• г. Тюмень

Мне не выплатили полностью сумму, как потерпевшему при ДТП, восстановления обошлось 13 тыс. а выплатили 7 тыс, дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

нужно обратиться в суд о возмещении ущерба в полном объеме

Напишите виновнику требование о выплате 6 тысяч, приложите документы подтверждающие причинение ущерба на сумму 13000 тысяч. Укажите срок для исполнения данного требования. Если не будет исполнено, обращайтесь в суд с иском.

Прежде чем делать ремонт надо было оценить ущерб причиненный автотранспорту при ДТП - что бы было от чего отталкиваться.

Чеки конечно хорошо, но кто скажет , что Вы заменили и исправили только то, что после ДТП?

Дальнейшие мои действия? -- обращаться в суд и пытаться взыскать 5 т.р. - при этом Вас обяжут доказывать размер ущерба..