Получение выплат по гибели сына во время прохождения военной службы - что делать и куда обратиться

• г. Дмитров

В 1996 году в период прохождения военной службы (срочной) погиб мой сын. Имеется справка о том, что гибель наступила при исполнении им обязанностей военной службы. До настоящего времени мы не получали никаких выплат... Никто нам о них не говорил... Помню, в военкомате попросили номер счета в сбербанке, но так ничего там и не появилось. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты нам положены и как нам действовать, куда обращаться... Не поздно ли уже?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в военкомат с ПИСЬМЕННЫМ заявлением. Укажите причину обращения, опишите ситуацию. Попросите письменных разъяснений чо вам положено и куда обратиться. Обращайтесь ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО. ТРебуйте ПИСЬМЕННОГО ответа. Иначе обманут, а потом скажут что ни чего такого не было.