Проблемы приватизации комнаты в общежитии из-за прописки детей - неправомерное требование района?

• г. Мурманск

С 2010 года пытаюсь приватизмровать комнату в общежитии... Проблема в том, что с сентября по декабрь 2001 года в этой комнате был прописан мой третий сын и с июля 2004 по июль 2009 был прописан четвертый сын (оба не совершеннолетние)... Сейчас они прописаны в квартире своего папы (где мы все и живем) Теперь, чтобы приватизировать комнату, районо требует, чтобы отец выделил им в собственность долю, мотивируют это тем, что я лишаю младших детей права приватизировать жилье... Хотя в законе написано, что право на приватизацию имеют только те кто прописан на данной жилой площади...

Ответы на вопрос (1):

Случай не первый. Рекомендую обратиться в суд если отказывают в оформлении приватизации на общих основаниях.