Возможность оформить декретный отпуск на мужа для получения пособия и необходимые справки

• г. Томск

Я за мужем ни где официально не работаю, а муж работает официально, могу ли я декретный отпуск оформить на мужа чтобы получать декретные и после родовые и какие нужны справки для этого, а если не оформлять это на мужа то какое пособие я буду получать на ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по беременности и родам (больничный) Вы не получите, так как нигде не работаете.

2. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет Вы можете оформить в органе соцзащиты по месту жительства (около 2300 рублей в месяц).

3. Пособие по рождению ребенка (около 13000) можно оформить и по месту работы Вашего мужа.