Возможность оформить декретный отпуск на мужа для получения пособия и необходимые справки

• г. Томск

Я за мужем ни где официально не работаю, а муж работает официально, могу ли я декретный отпуск оформить на мужа чтобы получать декретные и после родовые и какие нужны справки для этого, а если не оформлять это на мужа то какое пособие я буду получать на ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по беременности и родам (больничный) Вы не получите, так как нигде не работаете.

2. Пособие по уходу за ребенком до полутора лет Вы можете оформить в органе соцзащиты по месту жительства (около 2300 рублей в месяц).

3. Пособие по рождению ребенка (около 13000) можно оформить и по месту работы Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для выплаты декретных мужу? Я официально не работаю, а мой муж работает официально и нам сказали что он может на работе получить декретные выплаты и родовые. Как уйти в декрет мужу? Как нам это правильно оформить? Какие документы нужны? Сколько ему заплатят за декрет и как скоро он сможет вернуться на работу? Положены ли декретные выплаты от государства? Заранее огромное спасибо.

Если муж оформлять декретные на себя, так как я не получу пособие. Мужу нужно идти в декретный отпуск? Иги он может работать и при этом получать пособие на ребенка.

Я до беременности официально не работала. Правда ли это. и вообще какие выплаты я могу оформить на мужа? Детские до 1,5 лет, декретные, родовые?

Здравствуйте! Я не работаю, на какие пособия могу рассчитывать? Муж работает официально, может ли он получать родовые и декретные по месту работы? И какой размер до 1.5 лет пособий?

Я работаю не официально мне сейчас уходить в декрет хотели оформить на мужу и декретный и родовые не получается. Можно ли оформить на мою маму декретные и родовые если нет то где и как я могу их оформить? Особенно интересует декретные?

Я не работаю уже 6 месяцев т.к. я беременна. Могу ли я оформить декретные и родовые на мужа? Муж работает патрульно постовой службе, если да то какие нужны документы для этого?

Ушла в декретный отпуск, получила справку на единовременное пособие (родовые). Я не работаю и декретные оформляю через социальную защиту и родовые соответственно там же,эта справка действительна пол года,2 месяца уже прошло, дали огромный список документов которые нужно собрать что бы все это получить, но дело в том что у мужа открыто ИП и от мня требуют всю отчетность по ИП,а муж находится в длительной командировке, и отчетность мне не кто не даст я не доверенное лицо, время то идет, могу ли получить единовременное пособие без всяких сборов документов, а декретные оформить просто позже когда муж приедет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю не официально мне сейчас уходить в декрет хотели оформить на мужу и декретный и родовые не получается. Можно ли оформить на мою маму декретные и родовые если нет то где и как я могу их оформить?

Я не работаю. Муж работает официально, может ли он получить вместо меня до родовые и после родовые? (какие документы нужно предоставить работодателю). Может ли он получать декретные, не выходя в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение