Как банк будет реагировать на снижение доходов и возможная угроза отобрать автомобиль при просрочке платежей по потребительскому кредиту

• г. Санкт-Петербург

Я год назад взяла потребительский кредит в Сбербанке. Купила на него машину. Платила банку без задержек до февраля 2013 года, когда лишилась внезапно работы. В отсрочке мне банк отказал. Могут ли у меня отнять машину? И как поступит со мной банк, если я буду платить каждый месяц, сколько могу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, в том случае, если автомобиль не являлся предметом залога - не могут. В случае нарушения Вами условий кредитного договора банк вправе обратится в суд с иском о взыскании всей суммы задолженности. Если исковые требования будут удовлетворены , то возбудят исполнительное производство. Вот в этом случае Ваш автомобиль окажется под угрозой. Удачи Вам.

Машину не заберут, если только она не в залоге у банка. Зарегистрируйте авто на кого-нибудь другого. Банк может потребовать досрочного возврата кредита и обратиться в суд. Рассрочку может дать суд.