Ожидая второго ребенка, я как матерь одиночка планирую получить материнский капитал и взять ипотеку - нужно ли прописывать отцов детей и себя в приобретенной квартире?

• г. Новосибирск

Я являюсь матерью одиночкой. Не замужем. Ожидаю рождение второго ребенка.

С первым отцом разведена. Со вторым отцом не проживаю, но планирую его записать в строку отец.

При получении материнского капитала хочу взять ипотеку. Обязана ли я прописывать в приобретенной квартире отцов детей? Или могу только себя и детей?

Ответы на вопрос (2):

Вы в браке не состоите соответственно оснований нет для регистрации только ваше желание.

Здравствуйте, Анна.

Прописка - дело добровольное; можете прописать только себя и несовершеннолетних детей.

Удачи вам!