Как вы думаете лицо которое меня оклеветала сначало не обязано было их проверить.

• г. Одесса

Я,подал заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело за клевету. Но мне было оказано на основании малозначительности проступка и тем что лицо которое меня оклеветало, распостранив неправдивые сведения, в отношении меня не знало что являются неправдивыми. Как вы думаете лицо которое меня оклеветала сначало не обязано было их проверить. Получилось что данное лицо не виновна а мне он причинил моральный вред. Подскажите как мне поступить дальше.

Ответы на вопрос (1):

С вопросом о возбуждении уголовного дела нужно обращаться в прокуратуру. Сейчас можете попробовать обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуру.