Юридическое лицо, включая редактора-депутата, признается виновным в опорочении, распространении личных данных и клевете - какие статьи применимы?

• г. Канск

Меня оклеветали в газете. Оклеветало юридическое лицо так как корреспондент написавший статью является редактором данной газеты, а также выявляется депутатом. Указав полностью мои персональные данные и место работы. Моя работа заключается в общении с местным городским и районным населением. Оклеветали в тяжком преступлении. Опорочили мою честь и достоинство. По каким статьям я могу привлечь данного корреспондента.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ