Последствия и доказательства попытки дачи взятки сотруднику коммерческого банка, роль начальника службы безопасности

• г. Тюмень

Что грозит за попытку дать взятку сотруднику коммерческого банка? Является ли аудиозапись доказательством? Является ли начальник службы безопасности коммерческого банка должностным лицом по УПК?

Ответы на вопрос (1):

1. ст.291 УК РФ Дача взятки – далее, зависит от квалификации.

2. нет, доказательством не является. Но, является источником информации и в процессе следствия (различные экспертизы и т.д.), станет доказательством.

3. для ответа на данный вопрос, следует знать – что это за банк и кем является это лицо, которому вы предлагали взятку…