Когда мне должны пересчитать оплату за присмотр и уход за ребенком в детском саду, начиная с момента получения льготы?

• г. Казань

С какого момента мне могут произвести перерасчет оплаты за присмотр и уход за ребенком в детском саду? С момента написания заявления или со дня возникновения права на льготу? В середине июня у нас возникло право на льготу в размере 50% от оплаты за детский сад. Заявление написала в сентябре месяце с просьбой о предоставлении льготы и перерасчета за предыдущие месяцы. Перерасчет произведен только с сентября месяца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С момента написания заявления

Спросить
Пожаловаться

Посещает детский сад с сентября текуего месяца. Документы на льготу в бухгалтерию поданы в конце октября. Оплату за посещение детского сада за сентябрь оплачено, а октябрь требуют оплаты. Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

Здравствуйте. Вопрос оплаты за детский сад. ситуация такая: 10 сентября привела ребенка сад, предоставила документ что наша семья малоимущая (для оплаты дет. сада в 50 %), заполнила необходимое заявление на предоставдение льготы. На мегоднешний день 5 октября оплатила полный сентябрь месяц (без льгот) и требуют чтобы я оплатила весь октябрь полный месяц (без снижения тарифа по льготе), якобы если бы мы предоставили документы 1 сентября, то льготу уже начислили. Но объяснить почему я должна оплатить весь октябрь без льгот не могут. Какие мои действия?

03.21 имеется статус малоимущая семья, дочь пошла в сад с сентября 2021, но заявление на компенсацию и справку о то что мы малоимущая семья я принесла в сад только в декабре месяце, возможен ли перерасчёт оплаты за предыдущие месяца или только со дня написания заявления?

Я работаю воспитателем в детском саду и имею льготу по оплате за детский сад на моего ребенка, но с 1 апреля 2013 года оплата за детский сад будет повышена и все льготы отменены. Я заплатила в январе месяце за детский сад по апрель месяц включительно. Имеет ли администрация право заставить меня доплатить за апрель месяц?

Скажите, пожалуйста! Про льготу для детей военнослужащих узнали, когда ребенку почти три года. Возникает вопрос, с какого времени действует эта льгота. Если в очереди есть дети, которые родились позже и позже подали заявление на постановку в очередь в детский сад, но ранее подали документы, свидетельствующие о праве на льготу, они раньше попадут в детский сад? Или момент возникновения льготы не совпадает прямо с моментом предоставления документов?

В течении кого времени детский сад делает перерасчет! В связи с переездом нам пришлось отказаться от детского сада но за месяц мы проплатили отходили всего 13 дней. Написали заявление на перерасчет, прошло уже 1,5 месяца но перерасчёта все еще нет Что нужно сделать и куда нам обратиться?

Мне как инвалиду второй группы полагается 50% скидка по оплате электроэнергии. Льгота носит заявительный характер. Я обратилась в энергоснабжающую организацию через 8 месяцев после получения справки МСЭК. Льготу мне оформили только с момента обращения. Сделать перерасчет за предыдущие месяцы с учетом льготы мне отказали. Я буду обращаться в суд с требованием защитить свое право на льготу, не реализованное в момент выдачи справки МСЭК. Подскажите, пожалуйста, за какой период энергоснабжающая организация должна произвести перерасчет?

С уважением,

Елена.

Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли сделать перерасчет в детском саду за предыдущие 4 месяца по родительской плате в сторону увеличения? (сначала компенсация части родительской платы начислялась от максимального размера родительской платы, а сейчас после перерасчета от установленной за 109,5 рублей, вот эту разницу сейчас за 4 предыдущих месяца надо будет погасить перед детским садом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение