Можно ли сделать тест ДНК на отцовство если отец ребенка не знает о родившемся ребенке и живет в другом городе?

• г. Липецк

Можно ли сделать тест днк на отсовство если отец ребенка не знает о родившемся ребенке и живет в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Света, при подаче Вами иска в суд о признании отцовства и взыскании алиментов суд вправе по Вашему ходатайству назначить ДНК экспертизу. Если отец ребенка откажется от прохождения экспертизы суд вправе расценить это обстоятельство в Вашу пользу и решить вопрос об установлении отцовства и взыскании алиментов положительно.