Как выписать ребенка и защитить себя при решении проблемы с долгом по квартире?

• г. Москва

Проблема в том что по квартире долг 180000 р. Вопрос стоит о их выселении. Родственники не хотят чтобы квартира ушла но и благотворительностью заниматься не хотят! Обратились к матери ребенка, она заявила что платить долги согласна но только чтобы вся квартира в дальнейшем досталась ее дочери полностью! Братья пьют и не в состоянии гасить долги! Квартиру зарабатывал их отец которого 2 года как нет! Братья согласились чтобы я их двоюродный брат занялся этим вопросом: выплатой долга, приватизацией и дальнейшей КУПЛИ-ПРОДАЖИ их долей! Вопрос как выписать ребенка и застраховать себя от сомнительной сделки!

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетнего ребенка можно выписать их муниципального жилья подав в суд исковое заявление о признании утравтившим право пользования. Конечно это при условии, что она там не проживает многие годы. После получения решения суда ее можно снимать с регистрационного учета по месту жительства и разрешать указанные Вами вопросы. Так что этот вопрос только через суд.

Сергей, можно попробовать выписать в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ