Петиция о смене фамилии несовершеннолетнего ребенка и предоставлении подписей соседей в подтверждение отсутствия участия отца в воспитании и выполнении алиментных обязательств

• г. Таганрог

Хочу изменить фамилию несовершеннолетнему ребенку (после развода на свою девичью). отец является должником по алиментам (6 мес) и к воспитанию ребенка не причастен. Хочу собрать подписи соседей, о том что он не появляется и отнести в опеку. Как правильно это сформулировать на бумаге?

Ответы на вопрос (1):

Вариант 1: получить согласие бывшего супруга на изменение фамилии ребенка.

Вариант 2: лишить отца родительских прав за неуплату алиментов и изменить фамилию ребенка в судебном порядке независимо от согласия бывшего супруга.