И что это - единственная гарантия исполнения судебного решения?

• г. Москва

Судом предписано ДЕЗу при расчётах квартплаты использовать установленные им параметры ("дата прибытия" и "площадь к оплате").

Однако 3-й год расчёты производятся по старым данным финансово-лицевого счёта, при этом мне голословно заявляется о правильных расчётах.

Фальшивые параметры чётко указаны в ежемесячно присылаемых счетах по квартплате. Это - естественно, ведь бухгалтерия, машинально пользуясь неисправленными данными финансово-лицевого счёта, неправильно рассчитывает квартплату, завышая её размер и выставляя долг. Очевидно, что только с внесением исправлений в финансово-лицевой счёт возможно исполнение судебного решения. И что это - единственная гарантия исполнения судебного решения? Однако, ДЕЗ упорствует, так как отрицает что производство расчётов связано с исправлением соответствующих параметров в финансовых домументах, где они фиксируются. Прав ли я?

Что мне делать? Куда жаловаться на ДЕЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Истра!

Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава по неисполнению решения суда и пусть пристав Вам докажет на основании чего он считает, что решение суда исполняется правильно.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна