Льготы для участников боевых действий согласно Федеральному закону «О ветеранах» - пенсионное обеспечение и требования к необходимым документам

• г. Орск

В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, для участников боевых действий предоставляются следующие льготы:……… 2) льготы по пенсионному обеспечению. Вопрос: В чем выражаются льготы? Нужно ли предоставлять в ПФ документы по срочной службе в Афганистане? Я работающий по специальности пенсионер (льготная медицинская пенсия). Был получен ответ, что надо получить удостоверение Ветеран боевых действий А разве Свидетельство о праве на льготы и справка с воен. Архива об участии в боевых действиях не имеют силы?

Ответы на вопрос (1):

Если бы еще с 2005 года Вы заменили свое свидетельство и справку на удостоверение Ветерана боевых действий со штампом о праве на льготы по п. 1 ст. 16, то получали бы уже 7 лет ЕДВ. Подробнее ➤

О каких льготах по пенсионному обеспечению сказано в законе сложно сказать. Нет никаких льгот.