Алименты на младшего ребенка при разводе - как это регулируется законом?

• г. Ростов-на-Дону

Я недавно подала заявление на развод во первых у нас с мужем 2-е несовершенолетних детей если старший ребенок остается с мужем я могу требовать алименты на младшего? 2) у нас квартира купленная под ипотеку и половина не выплаченная как нам его разделить? Квартира на имя мужа и вообще мне надо нанять адвоката для бракоразводного процесса или суд все сам решит?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете требовать взыскания алиментов на содержание младшего ребенка. но и супруг имеет право требовать на содержание старшего. Подавайте иск в суд о разделе общего имущества и совместного долга. Всегда при наличии возможности судебный процесс лучше с адвокатом вести.

Надира.здравая мысль-наймите адвоката. Слишком много у вас вопросов необходимых разрешить в судебном порядке

необходимо обратиться в суд с иском о разделе, попытаться разделить долг с учетом мнения банка. Суд сам все не решит, алименты нужно взыскивать также в суд. порядке, если муж отказывается платить добровольно. Обращайтесь , помогу Вам в данном деле! Сначала нужно пообщаться с Вами, а там сами решите сможете ли без адвоката. (консульт. бесплатно!) звоните!