Как оформить пособие для ребенка в разводе и какие еще пособия и льготы доступны?

• г. Копейск

19:09

03.03.13 Могу ли оформить его сейчас и есть ли какие ещё пособия и льготы?

Я в разводе 2 года, получаю алименты в размере 8-10 тыс., работаю (средн з/п 8 тыс) ребёнку 5 лет, ежемесячное пособие-200 руб не оформила сразу. Могу ли оформить его сейчас и есть ли какие ещё пособия и льготы?.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду пособие малоимущим (чей среднедушевой доход не превышает размера прожиточного минимума установленного в регионе), то данное пособие выдается на детей в чьей семье средний душевой доход не превышает установленный в регионе на день подачи заявления о выплате. В расчет будут данного дохода будет включена сумма всех ваших доходов в дом числе вашей официальной з/п и сумма получаемых вами алиментов (из справки судебного пристава). Более подробную информацию вы можете узнать в местном управлении социальной защиты населения.