Как установить отцовство через суд, если отец ребенка отказывается сотрудничать?

• г. Петрозаводск

Я беременна от женатого мужчины. Аборт делать не хочу, а он не хочет признавать будущего ребенка, так как много старше меня и не хочет уходить от жены, хотя дети там взрослые. Порвал со мной все отношения. Могу ли я установить отцовство через суд, если он не захочет делать экспертизу? Что для этого нужно? У меня на иждивении двое детей от первого брака и одной мне будет тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик откажется от проведении экспертизы, то суд на основании закона признает его отцом ребенка.