Оформление пособий при беременности от другого мужчины - Как будет учитываться его доход?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я разведена у меня двое детей от первого брака, алиментов я не получаю. Сейчас я беременна от другого мужчины, но я с ним не в браке. Он хочет установить отцовство. После рождения ребенка надо будет оформлять пособия. Вопрос такой. Будут ли брать только мой доход или его доход тоже будет считаться? Мы с ним не в браке.

Ответы на вопрос (5):

Будет считаться его доход. Он же отец ребенка, обязан его содержать..

А ребенок член Вашей семьи...

Здравствуйте Наталья! Юридически Вы не состоите в браке, соответственно, сведения о доходах должнв быть представлены только Ваши. Возможно потребуют справку о получении/неполучении алиментов.

Тогда почему другие пишут, что будут браться и его доходы. Я вот тоже думаю, я же не в браке, с работы буду получать где то 11000 тысяч. Алиментов не получаю, значит мне положена какая то финансовая помощь от государства?

В данном случае не имеет значения, что вы не в браке со своим новым мужчиной. Если он отец ребенка, то его доход будет учитываться в любом случае для оформления пособия. Так что правильно пишут другие.

Добрый день Наталья, он отец ребенка, и будут считаться и его доходы тоже.