Оформление пособий при беременности от другого мужчины - Как будет учитываться его доход?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я разведена у меня двое детей от первого брака, алиментов я не получаю. Сейчас я беременна от другого мужчины, но я с ним не в браке. Он хочет установить отцовство. После рождения ребенка надо будет оформлять пособия. Вопрос такой. Будут ли брать только мой доход или его доход тоже будет считаться? Мы с ним не в браке.

Ответы на вопрос (5):

Будет считаться его доход. Он же отец ребенка, обязан его содержать..

А ребенок член Вашей семьи...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Юридически Вы не состоите в браке, соответственно, сведения о доходах должнв быть представлены только Ваши. Возможно потребуют справку о получении/неполучении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему другие пишут, что будут браться и его доходы. Я вот тоже думаю, я же не в браке, с работы буду получать где то 11000 тысяч. Алиментов не получаю, значит мне положена какая то финансовая помощь от государства?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не имеет значения, что вы не в браке со своим новым мужчиной. Если он отец ребенка, то его доход будет учитываться в любом случае для оформления пособия. Так что правильно пишут другие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья, он отец ребенка, и будут считаться и его доходы тоже.

Спросить
Пожаловаться

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Мой муж от первого брака имеет ребёнка в свидетельстве записан как отец, после развода у мужа в браке родилось ещё двое детей все дети прописаны с ним и от первого брака тоже, может он являться многодетным отцом? И такой вопрос бывшая тоже приписана там же с ними и родит третьего ребёнка она тоже будет считаться многодетной или нет?

У меня двое детей от первого брака, бывшая жена получает 33% алиментов, сейчас моя девушка беременна, мы не расписаны, после рождения ребёнка она собирается тоже подать на алименты. Как будут разделены алименты между детьми? Бывшая жена будет меньше получать, или с меня больше будут удерживать?

Вопрос такой. Скоро у меня родиться ребенок, отец хочет установить отцовство. Мы с ним не в браке. На работе надо будет оформлять пособие по уходу за ребенком до 1, 6. нужны ли будут справки с его работы, если мы не в браке?

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Моя приятельница развелась с бывшим мужем, имеется несовершеннолетний ребенок от 1 брака. На данный момент беременна от мужчины, но в брак еще не вступили (гражданский брак) она спрашивает будет ли она считаться матерью одиночкой после рождения ребенка в гражданском браке?

Мой муж устроился официально на работу. У него попросили свидетельства о рождении детей, что бы меньше платить подоходьний налог. Скажите, мы в официальном браке. Совместных детей двое. И один мой ребенок от первого брака. Считается мой сын на его иждевении? И будет ли он тоже учитываться у работодателя мужа? Или будут считаться только двое совместных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое детей от первого брака. В данный момент беременна от другого. В брак вступать не хочу. Прочитала что для получения земли многодетной семьей обязательное условие состоять в браке если (только если отец, например умер) Т.е. госсударство понимает многодетную семью как мама папа и 3+ детей? На какую помощь я буду иметь право после рождения третьего ребенка помимо пособия?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. Я сейчас тоже беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, или на уменьшение алиментов, учитывая то, что бывшая жена моего мужа живет в браке и тоже беременна?

Я живу в гражданском браке. Гражданский муж в разводе и платит 25% алиментов дочери от первого брака. Я сейчас беременна. Сколько он будет платить алиментов первому ребенку после рождения второго. И как лучше поступить мне узаконить брак или нет (честно говоря отношения не очень... подумываю после рождения малыша расстаться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение