Какие документы надо собрать чтобы снять судимость через суд. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы надо собрать чтобы снять судимость через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Согласно ч.5 ст.86 УК РФ "если осуждённый после отбытия наказания вёл себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости". Доказательством безупречного поведения в данном случае могут быть справки ОВД об отсутствии приводов в милицию, положительные характеристики с места работы и жительства, а также свидетельские показания, подтверждающие возможность досрочного снятия судимости. Суд по своей инициативе может затребовать и иные документы или справки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев