Возможность получения выплаты за моральный ущерб после ДТП - доказанная невиновность, беременность и увесистый вред

• г. Ставрополь

Могу ли я расчитывать на выплату за моральный ущерб, если ситуация сложилась следующим образом: я попала в ДТП на своем ТС моя невиновность полностью доказана и безоговорочна, на момент ДТП нахожусь на 6 ом месяце беременности и есть жалобы на плохое самочувствие, стал плохой сон, страх ит.д.. ТС причинен увесистый вред и это прибавляет негативных эмоций и усугубляет состояние. К тому же кроме меня прав на вождение у других членов семьи нет и я вынуждена заниматься подачей документов, ремонтом и т.п. сама, а мне с каждой неделей делать это все сложней.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Вы вправе взыскать с виновного моральный ущерб. Сумма ущерба будет определена судом.

Добрый день!

Для взыскания морального вреда будет необходимо очень многое доказать. Во-первых, что при ДТП Вам был причинен вред здоровью, это вызов "скорой", жалоба инспектору, обращение в мед учреждение, наказание виновного в ДТП за причинение вреда. Во-вторых, связь ДТП и Вашего здоровья,

Лучше не браться.

Всего доброго!

Безусловно, вы вправе обратиться в суд к виновнику с требованием компенсации морального вреда.

Размер компенсации вы можете заявить по своему усмотрению. Размер присужденной судом компенсации будет зависеть от усмотрения суда, ваших доводов и доказательств пережитых вами страданий.