Мы назначили независимую экспертизу, оплатили экспертизу и такси покупателю до места проведения экспертизы.

• г. Москва

Здравуйствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работаю в магазине бытовой техники. Неделю назад покупатель обратилась к нам с претензией по работе СВЧ-печи, приобретенной в нашем магазине. По ее словам, не работает электронное управление. На СВЧ-печи даже невооруженном глазом видны механические дефекты. Мы назначили независимую экспертизу, оплатили экспертизу и такси покупателю до места проведения экспертизы. Вопрос: в случае подтверждения экспертами вины покупателя в поломке печи, дожен ли покупатель возместить нам расходы на экспертизу и такси, и, если да, то как это должно произойти (через суд, либо мы можен изъять печь до оплаты наших расходов)?

Ответы на вопрос (1):

Ваши затраты на проведение экспертизы и такси до места его проведения в случае, если экспертиза установит вину покупателя, Вы можете взыскать в порядке гражданского судопроизводства.С уважением и пожеланием успеха.Коллегия Правовой Защиты.