Арест машины по ошибке - как заставить судебных приставов снять арест?

• г. Казань

Арестовали мою машину по ошибке, совпали имя фамилия и отчество должницы, а также год рождения. Судебные приставы тянут со снятием ареста. Как на них подействовать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте их действия в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

необходимо составить заявление об обжаловании действий судебного пристава, подать его в районный суд, присутствовать на судебных заседаниях

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать либо в суд,либо вышестоящему начальству.

Спросить
Пожаловаться

С меня сняли половину зарплаты за чужой кредит. Совпали имя, отчество, фамилия и год рождения. Только должница живёт в Хабаровском крае, а я в Алтайском. Что делать? Могу ли я вернуть свои деньги?

Я пенсионер и пенсия мой единственный доход. Судебный пристав из другого города арестовала и списала всю мою пенсию за долги чужого человека, так как у нас совпадают фамилия, имя, отчество и дата рождения, но разные паспортные данные, место рождения и проживания. Неделю назад я написала жалобу на сайте судебных приставов. Пока никаких сообщений. Как мне вернуть пенсию?

Судебные приставы налагают арест на мое авто второй раз два года из за того что человек с такими же данными (Фио и дата рождения совпадает) не платит за квартиру. Как можно подействовать на приставов? Можно ли подать на них в суд или прокуратур? И что можно сделать чтоб такое больше не повторилось? Приставы посоветовали сменить имя или фамилию, это получается менять всю жизнь, а если не сменить, всю жизнь будет налагаться арест на мое имущество? Спасибо за ответ.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

Судебные приставы арестовали счета моего папы, как выяснилось долг висит на человеке у которого такая же фамилия и имя как и у моего папы, а возраст, отчество и место рождения и проживания разные. Мы связались с приставом исполнителем данного производства и уведомили её об ошибке, прошло уже пол года а долг так и висит на моём папе.. подскажите как действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

На мой автомобиль в 2008 г наложили арест на регистрационные данные, об этом я узнала когда пошла в ГИБДД 2014 году, для того чтобы поменять ПТС на другую фамилию. Я пошла к судебным приставом узнать из-за чего наложен арест. Они посмотрели по базе и сказали, что ареста они не накладывали и помочь ни мог. Хотя с ГИБДД мне в заявление прописали что арест наложил судебный пристав по месту регистрации. Как теперь быть я не знаю машину переоформить не могу, судебные приставы арест не снимают т.к. в базе нет ареста.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру, где прописана должница, но собственником является ее мать. Должнице 29 лет, у нее своя семья. Но жилья у них больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение