Вопрос о возможности обязания платить алименты за прошедший период в случае отсутствия доказательств о девушке, принимавшей меры на содержание ребенка.

• г. Пермь

Девушка хочет сделать генетическую экспертизу и подать на алименты. Ребенку 1 год. После установления отцовства могут ли обязать меня платить алименты за прошедший период (1 год), если у девушки нет ни каких письменных доказательств, что она принимала меры на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае алименты будут взысканы с момента обращения в суд с иском

Алименты будут взысканы только с даты решения суда., и не раньше.

Извините. описалась. Только с даты подачи заявления.