Суд признал Петрова отцом и решение об алиментах - обязанность выплаты с дня обращения в суд

• г. Москва

Спучтя полгода после рождения ребенка девушка предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к Петрову. При этом она требовала взыскать с него средства на содержание ребёнка за прошедший со дня рождения ребёнка срок в соответствии со п.2 ст.107 СК РФ, так как Петров всячески уклонялся от содержания детей: несколько раз менял место работы и место жительства. Суд признал признал Петрова отцом.

Обязуют ли его выплачивать алименты со дня обращения девушки в суд? Почему?

Ответы на вопрос (1):

С момента признания судом, его отцовства.