Влияние неопределенности вступления в наследство на право продажи доли в квартире

• г. Вольск

Ситуация следующая: после смерти отца, дочь вступила в права наследства, а сын только заявил о себе в указанный срок, но не вступил. Прошло уже 8 лет с того момента, а второй наследник, кроме заявления ничего так и не оформил. А первый не может из-за этого продать свою долю в квартире. Существуют ли сроки, в к-ые необходимо вступить в наследство или эта неопределённость может длиться до бесконечности? И вообще реально ли продать свою долю в этом случае: когда у одного-все документы на руках (на свою долю), а у другого ничего, кроме заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия если Вы оформили право собственности на свою часть наследства, то Вы вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и продать ее