Как получить кредит под долю жены в квартире и избежать потери жилья - сомнения и подвохи в договоре

• г. Москва

Хотим получить кридит под долю жены в квартире. Прописанны я,жена, сын 15 лет, отец жены, доли распределенны жена 2/3,отец жены 1/3.Я и сын просто прописанны. Вопрос? Деньги даёт фирма, при условии купли продажи им доли жены через натариуса на срок кредита, после выплаты купля продажа в обратную сторону. Сумма не очень большая, так как прописаны мы все, помимо жены. Но есть сомнения, не продадут ли они долю жены или ещё какая офера. Не останимся мы без квартиры когда выплатим кредит? Какие подвохи в договоре? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Влад!

На такую сделку не соглашайтесь.

Не советую Вам участвовать в такой сделке. Никакой купли-продажи в обратную сторону, скорее всего, не будет...Кредит под залог имущества оформляется совсем по-другому.

Влад, Вы сами лезете в , как Вы выразились "Оферу" и вопросы задаёте, ответ на которых очевиден. Естественно, это они сами будут потом решать, продавать Вам эту долю обратно или нет. Могут и не продать и доля жены останется в их собственности, продадут не Вам, а посторонним лицам, которые туда вселятся и будут жить.

Все остальные подвохи, которые могут быть в договоре, на фоне этого уже не существенны.

От таких предложений надо отказываться.

Ищите кто даст кредит именно под залог доли. То что Вы описали - не залог.