Как развестись и вычеркнуть отца из документа? Какие документы нужны для развода? Какое пособие положено молодой матери?

• г. Жуковский

Мне 17 лет, год назад, когда мне было 16 лет, я вышла замуж, за человека которому столько же лет как и мне, поженились и через месяц у нас появился ребенок, сейчас ей 11 месяцев. Два месяца назад муж нас бросил, я хочу подать на развод и вычеркнуть его из документа где указано что он ее отец - возможно ли это? Какие документы нужны для развода? Сколько я буду получать денег после развода? Какое пособие? Я не работую, учусь, он тоже не работает поэтому я думаю то что смысла подавать на алименты нет, я лучше вычеркну его из документа то что он отец, и буду получать пособие как мать одиночка, что лучше подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

"Вычеркнуть" отца ребенка из свидетельства о рождении при разводе нельзя. Мужем он перестал быть, а отцом -нет.

Пособие разведенным женщинам не платят, кроме тех, которые положены на ребенка, вне зависимости от семейного положения матери (пособие по уходу, ежемесячное пособие на ребенка)

Светлана, "вычеркнуть" его, если он отец - нельзя. Подать иск в суд о разводе и взыскании алиментов - можно. При необходимости обращайтесь.